MKrotov.ru Научные вопросы
экономики и политики
Главная
Биография
Интервью
Публикации
Рецензии
Университет
Фотоархив
Видеоархив

Уважаемые коллеги!

Приветствую вас на страницах моего сайта. Я высоко ценю ваше внимание и возможность расширения научных контактов. С благодарностью принимаю ваши замечания и предложения. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию на этом сайте.

С наилучшими пожеланиями,
Михаил Кротов

Новости

2017-07-17
Вышла статья: Россия в мировой архитектуре: национальная мощь и способность к выживанию (Проблемы современной экономики №2 (62) 2017)

В статье системно рассматриваются изменения характера мировой архитектуры, выдвигающие на первое место в экономической, политической, юридической, военной и других направлениях научной теории необходимость междисциплинарной разработки категории «национальная безопасность» и ее подсистем. Проведена комплексная оценка системы экономической безопасности России в разрезе ее основных подсистем за 2013–2016 гг. На основе расчетов интегрального показателя совокупной мощи государства, включающего средневзвешенное значение по 20 параметрам и 9 главным показателям, принятых мировым экспертным сообществом и объективного сравнения положения России с другими государствами — мировыми лидерами, показаны реальные угрозы, требующие принятия срочных мер на государственном уровне. Обоснована необходимость обеспечения в экономической политике приоритета достижения экономического роста и экономического суверенитета.
Статья


Вернуться к списку новостей