MKrotov.ru Научные вопросы
экономики и политики
Главная
Биография
Интервью
Публикации
Рецензии
Университет
Фотоархив
Видеоархив

Уважаемые коллеги!

Приветствую вас на страницах моего сайта. Я высоко ценю ваше внимание и возможность расширения научных контактов. С благодарностью принимаю ваши замечания и предложения. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию на этом сайте.

С наилучшими пожеланиями,
Михаил Кротов

Новости

2016-11-02
Вышла книга "Экономическая безопасность России: Системный подход" / М.И.Кротов, В.И.Мунтиян. - СПб.:Изд-во НПК "РОСТ", 2016.

В монографии исследована система категорий и закономерностей, раскрывающих содержание и пути обеспечения экономической безопасности России. Авторы обосновывают необходимость изучения экономической безопасности как сложной системы, которая должна функционировать на принципах полного гомеостаза. На основе предложенной методологии выполнен расчет состояния экономической безопасности России и ее подсистем в 2013–2015 гг., даны сравнительный анализ геостратегических потенциалов России и США и способности их к выживанию. Сквозь призму обеспечения национальной безопасности предлагаются практические рекомендации по разработке антикризисной стратегии России. Книга рассчитана на представителей государственной власти России и стран СНГ, отвечающих за обеспечение экономической безопасности, на научных работников и студентов, изучающих вопросы экономической безопасности страны.
Книга


Вернуться к списку новостей